Часть бизнесменов освободили от трех видов налогов до конца года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть бизнесменов освободили от трех видов налогов до конца года Фото © Турар Казангапов

Правительство освободило часть предпринимателей от уплаты налога на имущество и земельного налога до конца года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Правительство освободило часть предпринимателей от уплаты налога на имущество и земельного налога до конца года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

До 31 декабря 2020 года поправочный коэффициент "0" введен к ставкам: 

  • налога на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по крупным торговым объектам, торгово-развлекательным центрам, кинозалам, театрам, выставкам и физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям;
  • земельного налога по землям сельскохозяйственного назначения производителей сельскохозяйственной продукции;
  • индивидуального подоходного налога индивидуальных предпринимателей, работающих в общеустановленном порядке налогообложения.

"Для налогоплательщиков, указанных в первых двух пунктах, по всем налогам приостановить начисление пени по неисполненным в срок налоговым обязательствам до 15 августа 2020 года и перенести сроки сдачи налоговой отчетности на третий квартал 2020 года", - отмечается в постановлении правительства.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети