Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2018 16:04

Черный снег в Темиртау: В Казгидромете рассказали о состоянии воздуха

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В декабре 2017 года уровень загрязнения атмосферного воздуха в Темиртау оценивался как очень высокий, сообщили в РГП "Казгидромет", отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.


В декабре 2017 года уровень загрязнения атмосферного воздуха в Темиртау оценивался как очень высокий, сообщили в РГП "Казгидромет", отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

Как уточнили в ведомстве, уровень загрязнения определялся значением СИ, равным 11 (очень высокий уровень).

"17 декабря 2017 года, по данным автоматического поста № 2, был зафиксирован один случай высокого загрязнения атмосферного воздуха по сероводороду - 11,2 ПДК. Среднемесячные концентрации взвешенных частиц (пыль) составили 2,0 ПДК, диоксида серы - 1,3 ПДК, фенола -2,7 ПДК, аммиака - 1,4 ПДК, концентрации других загрязняющих веществ не превышали ПДК", - сообщили в "Казгидромете".

Максимальная разовая концентрация взвешенных веществ составляла 1,2 ПДК, диоксида серы - 8,1 ПДК, оксида углерода - 1,8 ПДК, диоксида азота - 1,5 ПДК, сероводорода - 11,2 ПДК, фенола - 4,6 ПДК, аммиака - 1,3 ПДК, концентрации остальных загрязняющих веществ не превышали ПДК.

Также в ведомстве сообщили, что с 1 по 7 января 2018 года в Темиртау не зафиксированы случаи высокого и экстремально высокого загрязнения.

"Превышения загрязняющих веществ являются незначительными, высокое загрязнение атмосферного воздуха фиксируется при превышении концентраций 10 ПДК, экстремально высокое загрязнение - при превышении от 20 до 50 ПДК. Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения, по данным автоматического поста, с 1 по 7 января 2018 года не зафиксировано", - отметили в РГП "Казгидромет".

Напомним, ранее в социальных сетях возмущенные жители Темиртау размещали посты о черном снеге. Эксперты-экологи взяли пробы и отправили их на экспертизу.  

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети