Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2023 10:39

Четыре человека погибли на свинокомплексе в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/emc_agro_tainsha Фото: instagram.com/emc_agro_tainsha

Четыре человека погибли на свинокомплексе в СКО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.


Четыре человека погибли на свинокомплексе в СКО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В Северо-Казахстанской области в Тайыншинском районе в компании EMS AGRO в свинокомплексе произошло ЧП.

"Четверо рабочих ТОО по окончании смены не вышли с рабочего места, с откормочной площадки, в селе Новоивановка Тайыншинского района. Установлено, что во время очистки канализационного накопителя глубиной восемь метров все четверо погибли", - сообщили в пресс-службе акимата области.

Фото пресс-службы акимата СКО

По официальным данным, на месте находится аким СКО Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима Марат Тасмаганбетов, начальник департамента полиции Айдын Кабдулдинов, прокурор Тайыншинского района Галымжан Аубакиров, руководитель управления государственной инспекции труда Марат Омаров.

"По поручению акима области создана специальная комиссия. Причины выясняются. Сейчас глава региона посещает семьи погибших", - говорится в сообщении акимата СКО.

Также стало известно, что Комитетом труда и социальной защиты МТСЗН во главе с государственным инспектором труда области создана специальная комиссия по расследованию несчастного случая со смертельным исходом.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети