Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2023 11:53

Появились подробности о гибели рабочих на свинокомплексе в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/emc_agro_tainsha Фото: instagram.com/emc_agro_tainsha

Появились подробности о гибели рабочих на свинокомплексе в СКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились подробности о гибели рабочих на свинокомплексе в СКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

1 августа в 23:25 в отдел полиции Тайыншинского района СКО поступило сообщение, что с откормочной площадки свинокомплекса села Новоивановка по окончании смены с рабочего места не вышли четверо рабочих.

"В ходе поисковых мероприятий на дне переливного колодца свинокомплекса обнаружены тела рабочих. Предварительно установлено, что рабочие 1966, 1991, 1995 и 2000 годов рождения пострадали от испарений при обслуживании комплекса очистных сооружений. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Факт зарегистрирован в ЕРДР по части 4 статьи 156 УК "Нарушение правил охраны труда". Назначены экспертизы", - сообщила пресс-служба МВД.

Проводятся следственные действия, направленные на исследование обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

На место выезжал аким области, представители прокуратуры и местной полиции.

Также стало известно, что Комитетом труда и социальной защиты МТСЗН во главе с государственным инспектором труда области создана специальная комиссия по расследованию несчастного случая со смертельным исходом.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети