Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2021 18:52

В четырех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов/Тengrinews.kz Фото: Турар Казангапов/Тengrinews.kz

По данным "Казгидромета" в ряде регионов Казахстана ожидаются понижение температуры, ветер, туман и снег, передает Tengrinews.kz.


По данным "Казгидромета" в ряде регионов Казахстана ожидаются понижение температуры, ветер, туман и снег, передает Tengrinews.kz.

В понедельник, 19 апреля, штормовое предупреждение объявлено в Акмолинской области. Тут ожидается сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду.

Также штормовое предупреждение получили жители Мангистаусукой области. Утром и вечером, 19 апреля, синоптики прогнозируют в регионе туман.

В Восточно-Казахстанской области штормовое предупреждение объявлено в связи с сильными осадками – дожем и снегом, местами ожидаются гроза и ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидается сильный ветер с порывами до 23-28 метров в секунду.

Штормовое предупреждение в понедельник также объявлено в трех городах: Нур-Султане, Кокшетау и Петропавловске.

В столице ночью и утром ожидаются дождь, переходящий в снег, туман и гололед. Температура воздуха в ночное время резко понизится до -5 -7 мороза. Днем ожидается 0 -2 градуса Цельсия. Ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В Кокшетау температура воздуха понизится днем до 0 -2 градусов мороза, ночью столбики термометров опустятся до -7 -9 градусов ниже ноля.

В Петропавловске ожидается сильный ветер 15-20 метров в секунду с порывами до 25 метров в секунду.

Напомним, с 20-21 апреля в Алматы ожидается вторжение холодного арктического воздуха из районов Скандинавии. В связи с этим в ночные часы могут наблюдаться заморозки до -5 градусов. В дневное время температурный фон будет плюсовой. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети