Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2020 11:03

Чиновник из Шымкента уволился после скандального поста о женщинах

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/daniyaralan, кадр из видео Фото:facebook.com/daniyaralan, кадр из видео

Заместитель руководителя Молодежного ресурсного центра Данияр Алан уволился после поста в своем Telegram-канале о "создании женщины для каприза мужчины", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель руководителя Молодежного ресурсного центра Данияр Алан уволился после поста в своем Telegram-канале о "создании женщины для каприза мужчины", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Его никто не увольнял. Он ушел по собственному желанию из-за резонанса", - сообщили в пресс-службе акимата Шымкента. 

Напомним, в социальных сетях распространялись скрины поста из Telegram-канала заместителя руководителя Молодежного ресурсного центра Данияра Алана. В своих публикациях мужчина нелестно высказывался о женщинах, называя их вещами. 

"Бог создал мужчину первым. Когда мужчина заскучал, бог создает ему в спутники женщину. Если мы верим, что бог любую вещь создал с какой-то целью, то у мужчины есть одна миссия в этом мире. Есть причина, из-за которой мужчина был создан в этом мире. А женщина была создана без причины, лишь для каприза мужчины. У них никакой миссии нет. А миссия рожать ребенка, кажется, была позже выдумана ими самими. Ко всему прочему, (они) созданы из кривого ребра. И вот говорю же, скажите мне, почему женщина (да, вещь!), созданная из кривого ребра, без никакой миссии, пихает нам свои права гендерного равенства", - написал Данияр Алан. 

Позже в акимате Шымкента прокомментировали действия сотрудника. 

Сообщается, что пост был опубликован в ноябре 2017 года. 

"Не нужно смешивать личные вещи и профессиональные. Если человек когда-либо, 10 лет назад, что-то сказал, его ценности, мысли и действия могли меняться. Лично мои взгляды 10 лет назад, возможно, были совсем другими. У каждого человека могут быть свои мысли и идеи, которые он вправе высказывать у себя на странице", - сказал руководитель управления по делам семьи, детей и молодежи акимата Шымкента Жандос Калтаев.

Отметим, что Молодежный ресурсный центр Шымкента также разместил скандальный ролик о "девушке в мини-юбке". На видео она ловит такси - останавливается мужчина на черном Mercedes и приглашает девушку сесть в салон. Уже в пути мужчина говорит, что принял ее за проститутку из-за внешнего вида, и спрашивает о стоимости ее услуг в постели.

Девушка просит выпустить ее из машины, пригрозив, что пожалуется полицейскому. Водитель Mercedes блокирует двери авто и произносит речь о том, что девушке не следует так одеваться.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети