Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2015 23:42

Чиновник в Павлодарской области осужден за смертельное ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

В Павлодарcкой области осудили чиновника, виновного в совершении ДТП со смертельным исходом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Аксуский городской суд.


В Павлодарcкой области осудили чиновника, виновного в совершении ДТП со смертельным исходом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Аксуский городской суд.

31-летний Канат Исин признан виновным в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. За совершенное преступление он приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишен прав на управление транспортными средствами сроком на три года.

"Исиным совершено ДТП, повлекшее смерть человека, в нерабочее время, будучи государственным служащим и с использованием служебного автотранспорта", - говорится в приговоре суда. Данные обстоятельства суд счел дискредитирующими, вызвавшими негативный общественный резонанс.

"Приняв во внимание смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества, и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы", - отмечается в приговоре суда.

В августе прошлого года исполняющий обязанности начальника отдела земельных отношений города Аксу Канат Исин, управляя служебным авто, на пешеходном переходе сбил 53-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась, не приходя в сознание. Позже в акимате Аксу сообщили, что по факту аварии провели дисциплинарное расследование. По итогам разбирательства чиновник был уволен по отрицательным мотивам, за нарушение служебной этики.

Как было установлено следствием, в момент совершения ДТП Исин находился в сильном алкогольном опьянении и превысил скоростной режим.

Родные погибшей женщины заявили, что виновник аварии предлагал им материальную помощь, но семья отказалась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети