НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Чиновника из Петропавловска уволили за вождение в алкогольном опьянении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновника из Петропавловска уволили за вождение в алкогольном опьянении

Совет по этике Агентства по делам государственной службы уволил сотрудника акимата Петропавловска за вождение в алкогольном опьянении, передает Tengrinews.kz.


Совет по этике Агентства по делам государственной службы уволил сотрудника акимата Петропавловска за вождение в алкогольном опьянении, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе АДГС сообщили, что Советом по этике рассмотрено дело в отношении руководителя отдела физической культуры и спорта акимата Петропавловска за нарушение Этического кодекса и Закона "О государственной службе Республики Казахстан", согласно которому государственные служащие не должны допускать административные правонарушения и обязаны соблюдать служебную этику.

"Из материалов дисциплинарного дела следует, что 17 декабря 2020 года он управлял автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда подвергнут административному аресту на пятнадцать суток с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет", - рассказали в агентстве. 

Отмечается, что по итогам рассмотрения дисциплинарного дела Советом по этике рекомендовано уволить с занимаемой должности руководителя отдела.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети