Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 05:00

Чиновники премировали себя на 60 миллионов тенге в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Десять сотрудников Кызылжарского районного акимата в СКО выписали себе премии более чем на 60 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Десять сотрудников Кызылжарского районного акимата в СКО выписали себе премии более чем на 60 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Как сообщили в ревизионной комиссии, госслужащие самостоятельно перераспределяли местный бюджет и увеличивали финансирование на содержание аппарата района. В итоге сумма годового финансирования оплаты труда сотрудников была превышена в три раза. 

"Установлена необоснованная выплата премии работникам Кызылжарского районного отдела экономики и финансов на сумму 60,6 миллиона тенге. Кызылжарским районным отделом экономики и финансов, как местным уполномоченным органом по государственному планированию, при рассмотрении бюджетных заявок администратором бюджетной программы не на должном уровне проводилась работа на предмет их соответствия бюджетному и иному законодательству РК, а также не обоснована достоверность и обоснованность расходов по дополнительной потребности самого отдела", - сказал Талгат Кенжебаев, член ревизионной комиссии по СКО.

В отдел экономики и финансов уже направлено предписание об устранении нарушений. Руководитель отдела привлечена к дисциплинарной ответственности. Материалы передали в антикоррупционную службу для принятия процессуального решения.

Ранее депутат Мажилиса Азат Перуашев раскритиковал работу Министерства здравоохранения по вакцинации, заявив, что чиновники выписывают себе премии в 15 миллионов тенге "за свои провалы".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети