Чиновников на востоке Казахстана наказали за срыв отопительного сезона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновников на востоке Казахстана наказали за срыв отопительного сезона Фото:depositphotos.com

Нескольких должностных лиц в области Абай наказали, а главу коммунального предприятия уволили за срыв отопительного сезона, передает Tengrinews.kz.


Нескольких должностных лиц в области Абай наказали, а главу коммунального предприятия уволили за срыв отопительного сезона, передает Tengrinews.kz.

Официальное сообщение об этом распространила областная прокуратура, которая проанализировала работу региональных властей.

Сообщается, что в областном центре отопительный сезон начат без срыва 1 октября. Однако выявлены факты ненадлежащей подготовки местных исполнительных органов к подаче тепла в других районах.

"В Аягозском районе это привело к приостановлению запуска котельной, а в Жарминском районе - к отставанию от графика выполнения ремонтных работ оборудования", - говорится в пресс-релизе.

Поясняется, что по акту прокуратуры за срыв отопительного сезона в этих районах к дисциплинарной ответственности привлечен аким Аягозского района и ряд должностных лиц акимата области, а также освобожден от занимаемой должности директор ГКП "Жарма-Су".

В Карагандинской области акима освободили от должности за срыв отопительного сезона

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предупредил акимов, что срывы отопительного сезона будут рассматриваться как показатель некомпетентности руководителей. Премьер-министр Олжас Бектенов поручил акимам держать вопросы прохождения отопительного сезона на личном контроле.

Читайте также: Казахстанцам вернут более 700 миллионов за отопление

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети