Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2022 10:08

Число заболевших коронавирусом в Казахстане резко выросло

ПОДЕЛИТЬСЯ

За сутки коронавирус в Казахстане подтвердили у 360 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.


За сутки коронавирус в Казахстане подтвердили у 360 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.

"На 5 июля 2022 года в Казахстане зарегистрировано 360 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в стране подтверждено 1 307 877 случаев", - говорится в сообщении.

По-прежнему больше всего зараженных выявляют в Алматы - за сутки в городе 199 заболевших. В Нур-Султане – 59, в Шымкенте – 29, в Акмолинской области – 4, в Актюбинской области – 1, в Алматинской области – 17, в Атырауской области – 10, в Восточно-Казахстанской области – 3, в Жамбылской области – 10, в Западно-Казахстанской области – 2, в Карагандинской области – 15, в Костанайской области – 2, в Кызылординской области – 2, в Мангистауской области – 0, в Павлодарской области – 3, в Северо-Казахстанской области – 3, в Туркестанской области – 1 случай.

Днем ранее было зарегистрировано 187 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

Вспышка коронавируса: казахстанцам дали рекомендации

Напомним, официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Ержан Байтанаев сообщил, что в Казахстане преобладает штамм коронавируса "стелс-омикрон". 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети