ЧП в лифте: Пациент погиб в медцентре Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП в лифте: Пациент погиб в медцентре Караганды © elements.envato.com

Пациент реабилитационного центра в Караганде погиб, упав в шахту лифта, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Вместе с пациентом в шахту упала и медсестра, но она выжила. Пожилого мужчину спасти не удалось.

Несчастный случай произошел в тот момент, когда пассажиры вызвали подъемник со второго этажа на первый. Они вошли в открывшиеся двери, однако кабины в шахте не было. Медсестра и пациент упали с первого на нулевой этаж.

"В приемный покой Многопрофильной больницы имени Макажанова доставлены двое пострадавших. Мужчина 1948 года рождения и женщина 1997 года рождения. Оба больных были госпитализированы в отделение реанимации. Мужчина в экстренном порядке был взят на операцию, однако, несмотря на все проводимые мероприятия, больной скончался", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области. 

Возбуждено уголовное дело по двум статьям. Обстоятельства происшествия выясняются. 

Как уточняет телеграм-канал "Вечерняя Караганда", ЧП произошло 19 января в частной клинике "Луч". 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +29
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +29
Туркестан +33
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети