За что будут исключать членов Президентского кадрового резерва

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

За что будут исключать из Президентского молодежного кадрового резерва, рассказал заместитель председателя Агентства по делам государственной службы Азамат Жолманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

За что будут исключать из Президентского молодежного кадрового резерва, рассказал заместитель председателя Агентства по делам государственной службы Азамат Жолманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя агентства, четких требований по отраслям при наборе первого резерва не было.

"Мы набирали больше универсалов в первый резерв, второй резерв. Теперь в третий резерв стоит вопрос набрать именно по потребностям, по отраслям: энергетики, специалисты в сфере образования, айтишники. Мы проработали восемь отраслей, набор будет идти в соответствии с потребностями госорганов", - отметил Азамат Жолманов.

По его словам, по первому набору в кадровый резерв Президента набрано 300 человек, по второму - 50, из них трудоустроено 258 человек. Из них 23 занимают политические должности на госслужбе и 10 человек занимают должности в корпусе А.

Кроме того, в этом году планируется удаление резервистов из Президентского кадрового резерва по отрицательным мотивам.

"Что греха скрывать, есть среди резервистов те, кто не понимает, какую миссию, какую важность этого резерва они представляют. В целях недопущения, так скажем, снижения имиджа Президентского кадрового резерва мы предусмотрели несколько критериев, по которым будет исключение. Это дискредитация госслужбы, нарушение общепринятых морально-этических норм, получение гражданства иной страны", - сообщил Азамат Жолманов.

На вопрос о том, есть ли уже такие прецеденты и готов ли список кандидатов на исключение, он ответил: "Таких не было. Но, как говорится, береженого бог бережет".

Ранее сообщалось, что в Казахстане в 2023 году пройдет очередной отбор в Президентский молодежный кадровый резерв.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.33  course up  619.98  course up  6.8  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 21
Актау 36
Актобе 26
Атырау 32
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 20
Кокшетау 21
Костанай 28
Кызылорда 20
П
Павлодар 20
Петропавловск 21
С
Семей 29
Т
Талдыкорган 30
Тараз 35
Туркестан 23
У
Уральск 22
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 23

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer