Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2023 14:41

"Что дарить, а что нельзя?" О подарках учителям высказались в Минпросвещения

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Первый вице-министр просвещения Шолпан Каринова ответила на вопрос о подарках для учителей в честь окончания учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый вице-министр просвещения Шолпан Каринова ответила на вопрос о подарках для учителей в честь окончания учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сбор средств на подарки учителям и администрации школ запрещен. Что можно дарить, а что нельзя?" - поинтересовалась журналист во время брифинга в СЦК.

Отвечая на вопрос, Каринова напомнила об официальном запрете на подарки.

"Мы официально говорим и до организаций образования довели, что подарки школам и педагогам запрещены. Любые подарки запрещены", - заявила Шолпан Каринова.

Напомним, в октябре 2020 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции".
Законом был установлен полный запрет на подарки, материальное вознаграждение и предоставление услуг госслужащим и членам их семей за действия в пользу дарителя. Исходя из содержания статьи 12 закона "О противодействии коррупции" и статьи 50 закона "О государственной службе", установлен запрет на дарение любых подарков вне зависимости от причины их дарения (праздничные даты, дни рождения), а также вне зависимости от вида, количества, стоимости и иных характеристик подарка (например, конфеты, сувениры).

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети