Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 15:15

Что известно о 14 больных коронавирусом в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

О состоянии 14 зараженных коронавирусом в Нур-Султане рассказала руководитель управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О состоянии 14 зараженных коронавирусом в Нур-Султане рассказала руководитель управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня, 17 марта, зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан Казахстана в Нур-Султане. Из них пять человек находились в стационаре города, в инфекционном блоке. Четверо сняты с рейсов из Италии и Южной Кореи. (...) Их состояние удовлетворительное, без клинических проявлений".

"Одна пациентка находилась в инфекционном блоке с диагнозом ОРВИ, в процессе дообследования установлен коронавирус. Состояние средней степени тяжести", - сообщила она.

Остальные девять человек выявлены в процессе мониторинга как за лицами, прибывшими из неблагополучных стран или из группы контактных лиц.

"Их состояние удовлетворительное, без клинических проявлений. Все госпитализированы в инфекционный стационар. В настоящее время продолжается работа по проведению эпидмероприятий по выявлению контактных лиц, их дообследованию с последующей изоляцией", - добавила Кисикова.

Она уточнила, что все больные коронавирусом в Нур-Султане - взрослые граждане Казахстана. Среди заболевших нет детей и подростков.

Еще 14 случаев коронавируса выявили в Нур-Султане

На сегодняшний день в Казахстане подтверждено 27 случаев коронавируса.

Еще один казахстанец, у которого обнаружили коронавирус, находится на лечении в Германии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети