“Что такое массмедиа?“ Депутат рассмешил коллег вопросом

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Что такое массмедиа?“ Депутат рассмешил коллег вопросом Кадр из видео

Депутат Мажилиса Самат Мусабаев задал неоднозначный вопрос министру культуры и информации Аиде Балаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Самат Мусабаев задал неоднозначный вопрос министру культуры и информации Аиде Балаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На пленарном заседании Мажилиса во время принятия поправок в законопроект "О массмедиа" Мусабаев поинтересовался, что означает слово "масс" в данном случае.

"Может быть, мой вопрос не по теме. Какое значение у слова "массмедиа"? Именно у "масс". Знаю, что такое "мас адам" (пьяный человек - прим.), а "массмедиа" в первый раз слышу", - сказал Самат Мусабаев.

Балаева улыбнулась и сказала, что этот вопрос уже поднимали во время разработки законопроекта. Тем не менее на вопрос министр не ответила. В свою очередь, спикер Мажилиса Ерлан Кошанов добавил, что слова "мас" и "масс" пишутся по-разному.

Массмедиа - то же, что и средства массовой информации (СМИ): то есть система и совокупность технологий, которые обеспечивают передачу и распространение информации.

Депутат Самат Мусабаев известен своими выступлениями в Мажилисе. Недавно он стал одним из тех, кто предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ в Казахстане, приравняв ее к разжиганию социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни. Норма тем не менее не вошла в законопроект "О массмедиа".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +19
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети