Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2022 15:46

Что такое Новый Казахстан, ответил Токаев

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос, что такое Новый Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос, что такое Новый Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Довольно часто наши граждане задаются вопросом: что такое Новый Казахстан? Думаю, можно ответить на этот вопрос коротко и емко. Новый Казахстан - это, по сути, справедливый Казахстан. Согласитесь, нашим гражданам явно не хватает социальной справедливости. пренебрежение интересами простых людей происходит сплошь и рядом", - сказал Токаев на внеочередном съезде партии Amanat. 


Фото:akorda.kz

 

По словам Президента, порой источником вопиющей несправедливости являются, представители государственного аппарата.

"Отсюда устойчивое недоверие граждан к институтам власти. Поэтому перед партией Amanat стоит нелегкая задача - выправление этой крайне неблагоприятной ситуации. Вы должны идти в авангарде работы с представителя народа, быть эффективным каналом взаимодействия между гражданским обществом и властью", - заявил Глава государства.  

Напомним, в Нур-Султане в онлайн-формате проходит внеочередной съезд партии Amanat под председательством Президента. В нем принимают участие делегаты со всех регионов.

В ходе мероприятия Глава государства объявил о решении прекратить свои полномочия председателя Amanat и выйти из партии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети