Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2023 05:17

"Чувствую себя униженной": блогер Асель Аскар заявила об избиении в фитнес-клубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/assel.askar Фото: instagram.com/assel.askar

Блогер Асель Аскар заявила об избиении в фитнес-клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу девушки в Instagram.


Блогер Асель Аскар заявила об избиении в фитнес-клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу девушки в Instagram.

Блогер записала видео, в котором рассказала, что ее несколько раз по лицу ударил мужчина - профессиональный борец, чемпион по греко-римской борьбе - в фитнес-клубе "Рояль". Также девушка заявила, что в ее адрес поступают угрозы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асель Аскар (@assel.askar)

"Я, как медийная личность, на сегодняшний день чувствую себя униженной, оскорбленной. Была сейчас в Мелейском (Медеуском, скорее всего - прим. ред.) РОВД, провела там несколько часов. Я и мой мобилограф написали заявление по инциденту, произошедшему сегодня в фитнес-клубе "Рояль".

К сожалению, моей жизни, чести, достоинству на сегодняшний день поступают угрозы. Я подверглась нанесению ряда ударов со стороны лица кавказской национальности, который угрожал мне. И, оскорбляя мою маму, запугал нас, что ему ничего не будет. Он большой человек, а я "казахская жалеп". Я прошу вас разобраться в данном инциденте и принять решение в рамках действующего законодательства", - заявила Асель Аскар на видео.

Блогер обратилась к правоохранителям с просьбой по закону разобраться с ситуацией.

"Уважаемый господин генерал Запаров Арыстангали Расылханович, прошу вас взять ход данного расследования на личный контроль.

Берик Куанышбекович Жуйриктаев, прокурор города Алматы, прошу вас проконтролировать исполнение законности в рамках данного происшествия.
Поскольку неоднократно мы слышим, что девушки подвергаются избиениям на наших улицах. Я, как социальный человек, хотела бы все-таки, чтобы закон поставил точку в назидание другим, чтобы данная ситуация с девушками не повторялась. И чтобы воспитание ребят улучшалось. Я в своей стране чувствую себя не в безопасности", - также призналась Аскар.

По словам девушки, причиной конфликта стало то, что мужчине-спортсмену не понравилось, что он, возможно, мог попасть в кадр, когда мобилограф Аскар снимал ее тренировку.

Ранее, напомним, СМИ опубликовали два похожих случая. В первом - девушку избили в центре Алматы за отказ познакомиться. Во втором - другая девушка заявляла, что на протяжении восьми лет она и ее мама подвергаются нападкам и унижениям со стороны некоего Байрама.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети