Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2018 11:11

Не дали замерзнуть: полиция Астаны доставила 30 человек в центр для бездомных

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива ©Tengrinews.kz Фото из архива ©Tengrinews.kz

Полицейские Астаны доставили в центр адаптации 30 граждан без определенного места жительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.  


Полицейские Астаны доставили в центр адаптации 30 граждан без определенного места жительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.  

"В связи с понижением температуры воздуха столичные полицейские совместно с центром социальной адаптации Астаны усилили меры по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. За сутки около 30 граждан данной категории полицейские направили в центр социальной адаптации Астаны", - говорится в распространенном сообщении. 

Столичные полицейские проводят работу по поиску возможных родственников бездомных.

"Одной из задач полицейских в морозные дни является предупреждение случаев обморожения и возможных трагических последствий. Кроме того, полицейские проводят работу по доставлению лиц без определенного места жительства и не имеющих документов, удостоверяющих личность, в приемник-распределитель ДВД", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. 

Полицейские призывают жителей Астаны в случае обнаружения лиц без определенного места жительства на улицах города сообщать в службы экстренного реагирования по номерам 102, 103, 112. 

По официальным данным, за прошедшие двое суток в Астане 28 человек, в том числе три ребенка, получили обморожение.

"Обморожение I-II степеней отмечается у 25 человек, у двух пострадавших - II-III степени, у одного жителя обморожение IV-V степени. Всем была оказана медицинская помощь", - сообщили ранее в управлении здравоохранения Астаны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети