Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 17:33

Дальнобойщики три дня простояли на таможне в снежном плену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Из-за непогоды водители фур простояли на таможне несколько дней. Топливо и еда у них на исходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за непогоды водители фур простояли на таможне несколько дней. Топливо и еда у них на исходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео заметенных фур на таможенном посту стали распространять в сети обеспокоенные родственники. Из-за бушевавшей непогоды водители большегрузов оказались в снежном плену. Три дня они простояли отрезанными от цивилизации.

"Мой отец начал подъезжать к границе 22 февраля, и начинался буран, было обеденное время. мы думали, он сумеет проскочить и доедет до дома, но на границе его не пустили. Машин было очень много, от российской таможни до светофора на Троицк. Ели то, что было у водителей с собой. Деньги есть, он не может купить, еда и топливо на исходе. У папы вчера еда закончилась, сегодня с ним обед разделил коллега", - рассказала дочь водителя Юлия Карпенко.

После многочисленных звонков спасателям и коммунальным службам крик о помощи все же услышали. Отец выслал Юлии видео того, как пробивают дорогу. В Костанайском филиале РГП "Казахавтодор" сообщили, что сегодня участок от таможенного поста "Кайрак" до села Карабалык расчистили. Однако добраться от Костаная до таможни пока нельзя, идут работы, техника работает круглосуточно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОФ ТОО «Казахавтодор» (@qazaqavtojol_kof)

 "Дорогу замело, в некоторых местах высота снега на проезжей части составляет 2-3 метра, но работы ведутся. На данный момент Карабалык - Кайрак участок очистили, проезд дали, там фуры затор держат и усложняют нашу работу. От Костаная до Федоровки открыли дорогу для легковых авто. Работает 18 единиц техники, работы не прекращаются. Была метель, видимость нулевая, сегодня только улучшилась ситуация", - пояснил главный специалист отдела безопасности движения Костанайского филиала РГП "Казахавтодор" Аслан Ахмет.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети