Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2018 11:25

Даниал Ахметов предложил акиму Усть-Каменогорска Тумабаеву уволиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов предложил руководителю Усть-Каменогорска Куату Тумабаеву уволиться, сообщает YK-News.kz.


Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов предложил руководителю Усть-Каменогорска Куату Тумабаеву уволиться, сообщает YK-News.kz.

Громкое заявление он сделал во время заседания в областном акимате.

"Я считаю, что аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев не имеет морального права находиться на высокой государственной должности, коей является должность акима. Поэтому я предложил ему написать заявление, и в ближайшее время областной центр будет иметь нового руководителя", - сказал Даниал Ахметов.

Куат Тумабаев проходил свидетелем по делу о смертельном ДТП в Риддере. Авария произошла 15 апреля 2018 года около 21.00. Водитель автомобиля BMW Х5, двигаясь по улице Айдарханова, совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине справа в попутном направлении. В результате ДТП мужчина скончался на месте до приезда скорой.

Виновником аварии был заместитель акима Риддера Бауржан Курманбаев. В свою очередь, Тумабаев, как он пояснил, сел за руль автомобиля, принадлежащего виновнику аварии, чтобы догнать машину скорой помощи, которая проехала мимо места происшествия. 

Ранее на совете по этике Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО заявили, что Тумабаев не полностью соответствует занимаемой должности.

Участники совета отметили, что своими действиями он нанес ущерб имиджу государственной службы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети