Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 16:06

Дебошир разбил стойку регистрации в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Пассажир разбил стойку регистрации в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пассажир разбил стойку регистрации в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Об этом рассказал начальник Управления административной полиции Департамента полиции на транспорте Даулет Молдаханов.

5 декабря в Линейный отдел полиции в аэропорту Алматы от супервайзера авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о правонарушителе, находящемся у стойки регистрации. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульной полиции. При проверке полицейскими установлен 35-летний житель столицы, который нецензурно выражался и разбил пластиковую стойку регистрации.

"Пассажир должен был вылететь в Павлодар. Однако представители авиаперевозчика не пустили его на борт лайнера, так как он вел себя неадекватно", - отметил Молдаханов.

Начальник УАП Департамента полиции на транспорте отметил, что в отношении правонарушителя полицейские составили сразу два административных протокола: по части 2 статьи 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство" и по части 1 статьи 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения". На дебошира наложен штраф в размере 5 МРП - это 15 315 тенге.

"Стоит отметить, что правонарушитель повторно привлекается к административной ответственности за мелкое хулиганство, совершенное в течение года. За это ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток", – резюмировал Молдаханов.

В транспортой полиции отмечают, что 708 пассажиров сняли с авиарейсов за адмправонарушения с начала года. Из них за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 276, за курение на борту самолета – 215, а также за мелкое хулиганство и другие правонарушения – 63 человека.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети