Дедовщины в армии нет - министр обороны Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дедовщины в армии нет - министр обороны Казахстана Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр обороны Нурлан Ермекбаев заявил, что в казахстанской армии нет дедовщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр обороны Нурлан Ермекбаев заявил, что в казахстанской армии нет дедовщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Такого явления, как дедовщина, как была в советское время, сейчас в армии нет. Одна из причин - сейчас служат один год. То есть большой разницы между служащими нет. Разница в один призыв. Есть неуставные взаимоотношения - конфликты, споры, как в любом мужском коллективе, но дедовщины, когда старшие по службе заставляют младших выполнять неуставные вещи, системного явления нет", - сказал министр на онлайн-брифинге СЦК.

Глава Минобороны пояснил, что в армии вопросу безопасности уделяется большое внимание и он стоит на первом месте.

"Этот год был годом безопасности воинской службы. Мы создали специальное управление при военной полиции, оно дополнительно мониторирует вопросы, связанные с безопасностью, начиная от безопасности питания, чтобы никто не съел некачественные продукты, заканчивая безопасностью боевых стрельб, вождения боевой техники, совершения парашютных прыжков и так далее.

Риски для военнослужащих, особенно срочной службы, они намного меньше, чем были в прошлые годы. Вся наша молодежь служит на территории Казахстана, они находятся под пристальным вниманием командира по воспитательной и идеологической работе. Во всех воинских частях обеспечены медицинские услуги", - добавил Нурлан Ермекбаев.

Кроме того, по его словам, в армии действуют различные программы и проекты помощи друг другу. При этом Ермекбаев отметил, что воинская служба всегда связана с рисками. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети