ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дело экс-заместителей главы Комитета спорта передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело экс-заместителей главы Комитета спорта передали в суд Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Антикоррупционная служба завершила расследование в отношении экс-заместителей председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Один из них подозревался в хищении бюджетных средств, более 350 миллионов тенге, при строительстве объекта "Учебный корпус на 300 мест республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва в Риддере" путем незаконного их перечисления на счет подрядчика без фактического выполнения работ.

Другой подозревался в получении взятки в особо крупном размере за подписание актов по вышеуказанному объекту", - напомнил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров на брифинге.

Дело направили в суд 8 апреля 2021 года.

Он отметил, что 15 января 2021 года приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Усть-Каменогорска к 7 и 10 годам лишения свободы осуждены мошенники, подстрекавшие к даче взятки за прекращение вышеуказанного дела в отношении экс-заместителей председателя Комитета по делам спорта.

Сапиев о расследовании в Комитете спорта: Я сам инициировал проверку

О задержании бывших заместителей главы Комитета спорта стало известно в 2020 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +17
Тараз +29
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети