Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2017 11:46

Дело Куандыка Бишимбаева передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куандык Бишимбаев. Фото ©Турар Казангапов Куандык Бишимбаев. Фото ©Турар Казангапов

Дело экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева направлено в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.


Дело экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева направлено в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.

"14 октября прокуратурой города уголовное дело передано в суд. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, не можем разглашать информацию по данному делу", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что прокуратура Астаны изучает собранные доказательства по делу. 

Куандык Бишимбаев находится под арестом с января этого года. О том, что в отношении высокопоставленного чиновника проводятся следственные мероприятия, стало известно 30 декабря 2016 года. Тогда Нурсултан Назарбаев заявил, что министр национальной экономики Куандык Бишимбаев отстранен от должности в связи с возникшими вопросами по его деятельности в холдинге "Байтерек".

Позже в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции сообщили, что "председатель правления АО "НУХ Байтерек" Бишимбаев Куандык подозревается в организации преступной схемы по хищению одного миллиарда тенге при строительстве завода по производству и обработке листового стекла в Кызылорде через подведомственную компанию ТОО "Orda Glass" и ее подрядную организацию ТОО "Шымкентхиммонтаж". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети