Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2023 12:59

Дело против сына Даулета Турлыханова: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

По делу об избиении известного адвоката Олега Чернова и его супруги сыном Даулета Турлыханова назначены судебно-медицинские экспертизы. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По делу об избиении известного адвоката Олега Чернова и его супруги сыном Даулета Турлыханова назначены судебно-медицинские экспертизы. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В рамках досудебного расследования назначены судебно-медицинские экспертизы, надзирающим прокурором даны письменные указания по установлению всех обстоятельств происшествия", - говорится в ответе Главной военной прокуратуры на официальный запрос Tengrinews.kz.

В ведомстве также рассказали подробности дела в отношении сына Даулета Турлыханова. По данным военной прокуратуры, в ночь на 11 февраля на проспекте Аль-Фараби в Алматы возле одного из развлекательных заведений между военнослужащим срочной службы воинской части 30212 Минобороны рядовым Болатом Н.Д., находящимся в увольнении, и гражданином Олегом Черновым произошел конфликт.

"В ходе конфликта Болат нанес несколько ударов Чернову и его супруге Черновой А. 11 февраля текущего года по данному факту Управлением полиции Бостандыкского района Департамента полиции города Алматы в отношении Болата зарегистрировано досудебное расследование по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Хулиганство"). В последующем ввиду того, что Болат является военнослужащим, уголовное дело передано по подследственности в Управление военной полиции Алматинского регионального гарнизона", - проинформировали в Главной военной прокуратуре.

"Голову пинал, как футбольный мяч": юристов избили в Алматы

Ранее Даулет Турлыханов извинился за поступок сына. Однако потерпевшая - юрист Анна Чернова (Димитриевич) - сообщила, что они не простили обидчика.

Даулет Турлыханов является советским и казахстанским борцом греко-римского стиля, заслуженным мастером спорта СССР (1989), заслуженным тренером Республики Казахстан. Кроме того, Даулет Турлыханов - чемпион мира 1989 года и вице-чемпион мира 1993 года, чемпион Европы (1988) и Азии (1995), серебряный (1988) и бронзовый (1992) призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион СССР.

В декабре 2021 года Даулет Турлыханов был избран президентом Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети