Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2023 09:59

"Голову пинал, как футбольный мяч": юристов избили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы избили известного адвоката. Об инциденте рассказала супруга пострадавшего Олега Чернова, юрист Анна Димитриевич. Она была рядом и тоже получила травмы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы избили известного адвоката. Об инциденте рассказала супруга пострадавшего Олега Чернова, юрист Анна Димитриевич. Она была рядом и тоже получила травмы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Это случилось вечером возле одного из ресторанов Алматы.

По ее словам, они вместе с мужем направлялись к такси, когда к ним подбежал парень и попросил помочь девушке, которую бьют.

"В нескольких метрах от нас какой-то молодой человек действительно наносил удары девушке. Не раздумывая мы подбежали, попытались его остановить. Я помню, как она обхватила меня и продолжала кричать: "Помогите! Помогите!" И тут вдруг парень переключился на нас. От ударов Олег упал. Когда он попытался встать, то в ход пошли ноги. Голову Олега парень пинал, как футбольный мяч. Не обошлось и без бросков, как на соревнованиях по вольной борьбе. Я пыталась остановить нападавшего, но драчун дал мне в челюсть с такой силой, что я отлетела от удара и ударилась об асфальт, потеряв сознание. Дальше меня привели в чувство, и к тому моменту уже приехала полиция", - написала Димитриевич на своей странице в Facebook.

Казахстанские юристы заявили, что нападавший якобы является сыном заслуженного тренера Казахстана - Даулета Турлыханова. В полиции Алматы не раскрыли личность подозреваемого, но прокомментировали инцидент.

"Департамент полиции города Алматы сообщает, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 293 УК РК "Хулиганство". По уголовному делу проведены первичные следственные действия, назначены экспертизы. В настоящее время материалы дела переданы в прокуратуру города для определения подследственности, поскольку подозреваемый является военнослужащим", - сообщили в пресс-служба Департамента полиции города Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети