ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Дело о смертельном наезде на двух полицейских в Щучинске передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о смертельном наезде на двух полицейских в Щучинске передали в суд. На скамье подсудимых 25-летний Сергей Воронцов. В октябре 2020 года он, находясь в алкогольном опьянении, сбил насмерть стражей порядка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сергей Воронцов обвиняется по части 3 статьи 200 "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, причинившее крупный ущерб", частям 2, 3, 6 статьи 346 УК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, причинение средней тяжести вреда здоровью человека и смерть двух лиц".

В пресс-службе Акмолинского областного суда сообщили, что главное судебное разбирательство планируется начать 25 января в Бурабайском районном суде. 

Напомним, в октябре 2020 года 25-летний Сергей Воронцов угнал автомобиль своей матери и, находясь в алкогольном опьянении, на большой скорости проехал на красный свет и врезался в автомобиль, в котором находились двое полицейских. Они скончались на месте происшествия, это капитан полиции Канат Отарбаев, капитан полиции Канат Хамидуллин.

Еще два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети