Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2020 17:08

День металлурга отмечают в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

День металлурга отмечают в Казахстане в третье воскресенье июля, передает Tengrinews.kz.


День металлурга отмечают в Казахстане в третье воскресенье июля, передает Tengrinews.kz.

Этот праздник был учрежден Нурсултаном Назарбаевым в ноябре 2003 года. Ранее Елбасы поздравил металлургов. 

"У доменных печей я и сам получил трудовую закалку и опыт. Познал цену сплоченности, взаимовыручки и настоящей дружбы. Металлургическая отрасль является одним из флагманов казахстанской промышленности, в которой трудятся тысячи высококвалифицированных специалистов и управленцев. Их упорный труд и высокое мастерство служат одной из прочных основ экономического благосостояния нашей страны", - написал он.     

Отметим, что свой профессиональный праздник металлурги предприятий ERG (Евразийская Группа) посвятили помощи в борьбе с COVID-19.

Традиционно в этот день в городах, где расположены металлургические предприятия ERG, проходили городские празднования, концерты звезд эстрады. В этом году средства, запланированные на празднование, были направлены на приобретение медикаментов для сотрудников и членов их семей, закупку продуктовых наборов для пенсионеров предприятий, а также помощь социально уязвимым жителям регионов. Праздник для евразийцев прошел под девизом #Другой_День_металлурга.

Большую работу проделали волонтеры предприятий, которые развозили больным коллегам и пенсионерам лекарства и продукты, передавали для медиков обеды и маски, рассказывали о мерах профилактики.

Еще в марте ERG выделила 4,5 миллиарда тенге в республиканский фонд Birgemiz. Также рамках ежегодно подписываемых меморандумов с акиматами регионов присутствия группа направила 400 миллионов тенге Костанайской и 200 миллионов тенге Актюбинской областям. Более 14 миллионов тенге выделено Павлодарскому областному кардиологическому центру.

К празднику сотрудники ERG подготовили специальное видео под названием "Другой День металлурга". 

"Что такое быть металлургом? Простые и очень важные ответы на вопросы - в этом видео. От всего сердца! С Днем металлурга!", - говорится в описании ролика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети