Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2021 12:12

Депутат рассказал о зарплатах в Мажилисе

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Айдос Сарым рассказал о размерах зарплат в Мажилисе. По его словам, мажилисмены получают от 500 до 800 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Айдос Сарым рассказал о размерах зарплат в Мажилисе. По его словам, мажилисмены получают от 500 до 800 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я еще не знаю, не получал. Я честно говоря, бытовыми вопросами не очень хорошо занимаюсь. Сегодня будет заседание по нашим бытовым вопросам. Зарплата интересует, конечно. Но до сих пор не было времени. У меня отец приболел, я в Алматы был долгое время, поэтому заниматься бытовыми вопросами не было времени, не успевали. Есть примерный коридор, который озвучен. По-моему, от 500 тысяч до 800 тысяч тенге. Это зависит от стажа, от выслуги лет, от научных степеней.

"Где-то так, это надо быть профессором (чтобы получать около 800 тысяч тенге. - Прим.). 30 лет на госслужбе поработать, быть генералом, звания иметь и так далее. Поскольку у меня этого всего нет, мне это не грозит", - сказал Айдос Сарым, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания коллегии Антикоррупционной службы.

Напомним, парламентские выборы прошли в Казахстане 10 января. По их итогам в Мажилис вошли депутаты от партий Nur Otan (76 мандатов), "Ак жол" (12 мандатов) и Народной партии Казахстана (10 мандатов).

Кто стал депутатами Мажилиса. Полный список

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети