Депутаты одобрили переименование родного поселка Скриптонита

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты одобрили переименование родного поселка Скриптонита Магазин в поселке Ленинский. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Депутаты Павлодарского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование поселка Ленинский в Атамекен, а также переименование более 60 улиц сел Мойылды, Павлодарское, поселка Ленинский и Кенжекольского сельского округа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал ERTIS.


Депутаты Павлодарского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование поселка Ленинский в Атамекен, а также переименование более 60 улиц сел Мойылды, Павлодарское, поселка Ленинский и Кенжекольского сельского округа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал ERTIS.

Решение будет направлено в областную ономастическую комиссию. "На основании протокола собрания местного сообщества от 29 апреля 2023 года в ономастическую областную комиссию направлено на рассмотрение предложение по переименованию поселка Ленинский города Павлодара в поселок Атамекен города Павлодара", - заявила руководитель отдела культуры и развития языков Айгуль Нургамисова.

На собрании местного сообщества поселка Ленинский предлагалось несколько вариантов названий, в том числе Казангап би. 49 человек, а это большинство, проголосовали за название Атамекен.

В поселке Ленинский родился популярный казахстанский рэп-исполнитель Адиль Жалелов (Скриптонит). По словам акима поселка, в Ленинском живут родители музыканта.

Ранее корреспонденты Tengrinews.kz побывали на родине Скриптонита и попытались узнать, как там живут люди. Подробнее читайте здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети