Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2018 13:00

Дети продавали бананы ночью среди машин на Назарбаева в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Алматы на пересечении проспектов Назарбаева и Аль-Фараби трое детей прямо посреди дороги продавали бананы. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


В Алматы на пересечении проспектов Назарбаева и Аль-Фараби трое детей прямо посреди дороги продавали бананы. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

Они торговали, протискиваясь между машинами на оживленной дороге.

"Прежде всего, существовала реальная угроза для жизни и здоровья самих ребят, далее - для других участников дорожного движения. Более того, нарушено требование законодательства о недопустимости нахождения несовершеннолетних после 23.00 часов без сопровождения взрослых. Установлено, что этим подросткам по 14, 16, 17 лет.

Они - приезжие из Жамбылской и Алматинской областей. До передачи законным представителям дети помещены в Центр адаптации несовершеннолетних. В отношении родителя одной из девушек уже приняты меры административного воздействия: составлен протокол по части 2 статьи 442 КРКобАП.

Личности родителей остальных ребят сейчас устанавливаются. За бесконтрольность и ночные прогулки детей они также будут привлечены к административной ответственности", - информировала начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Вместе с тем в полиции призвали взрослое население города к бдительности и усилению контроля за своими детьми.

"В условиях крупного мегаполиса вопросы безопасности, в том числе и детей, находятся в приоритете. Поэтому на постоянной основе проводятся отработки, локальные рейды, профилактические акции, направленные на оздоровление обстановки в подростковой среде. В эти дни в городе проводится ОПМ "Подросток и улица", в ходе которого выявлены несовершеннолетние антиобщественной направленности, неблагополучные семьи, детки, которые не охвачены учебой, дети, ведущие бродяжный образ жизни, а также оставшиеся без попечения взрослых. А факты нахождения детей посреди проезжей части, которые продают бананы, шары, раздают брошюры, они нами повсеместно пресекаются, их родителей привлекаем к ответственности", - уточнила полковник Алипбаева.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети