Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 17:41

Дети без транспортных карт будут платить 90 тенге за проезд в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Дети без транспортных карт будут платить за проезд 90 тенге. Об этом рассказал управляющий директор CTS (ТОО "Астана LRT") Даурен Нуралиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дети без транспортных карт будут платить за проезд 90 тенге. Об этом рассказал управляющий директор CTS (ТОО "Астана LRT") Даурен Нуралиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нужно поднимать вопрос культуры в общественном транспорте. Если вам предоставили такую возможность, нужно иметь ее (карту. - Прим.) с собой. Вы же всегда при необходимости держите с собой удостоверение личности, чтобы куда-то зайти или выйти. Точно так же в автобусе. Раз предоставляют такую возможность, нужно иметь всегда школьную транспортную карту, которая позволяет бесплатно ездить.

Если ребенок не хочет пользоваться транспортной картой, то он будет оплачивать. У всех детей на сегодняшний день уже есть школьные карты. Со вчерашнего дня благодаря 109 мы получаем обратную связь, когда жители спрашивают, куда можно подойти и как можно получить карту. Мы эту работу ведем", - сказал Даурен Нуралиев, отвечая на вопрос, что делать ребенку, если он забыл карту.

По его словам, таких карточек у школьников до 15 лет 135 тысяч.

"Ажиотажа по приобретению транспортных карт не будет. Карты ежедневно предоставляются в наших центральных кассах, работают с понедельнику по субботу без обеда и до 18:00. Данный вопрос можно решить и онлайн. Можно подать заявку на нашем сайте transcard.kz, готовую карту в течение 5 минут можно будет забрать", - сказал Даурен Нуралиев.

С 28 марта в Нур-Султане введут бесплатный проезд для пассажиров до 18 лет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети