Детский лагерь в сауне: прокуроры направили дело в суд Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детский лагерь в сауне: прокуроры направили дело в суд Алматы Фото: nurgul_tau/Instagram

Завершено расследование в отношении должностных лиц управления образования Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


Завершено расследование в отношении должностных лиц управления образования Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Сообщается, что уголовное дело по факту покушения на получение взятки руководителем отдела в размере 12 миллионов тенге за признание компании-поставщика победителем конкурса по организации лагеря для детей-сирот и школьников направлено в суд.

"Также по указанию прокуратуры города внесено представление об устранении нарушений законности, способствовавших совершению уголовного правонарушения, в акимат города Алматы для привлечения к установленной законом ответственности должностных лиц", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Антикоррупционной службой по Алматы при координации прокуратуры был задержан руководитель отдела государственных закупок управления образования. Тогда сообщалось, что чиновник подозревается в покушении на получение взятки в размере 10 процентов в сумме более 12 миллионов тенге от поставщика услуг по организации лагеря для детей-сирот, для оставшихся без попечения родителей, учащихся учреждений мегаполиса. Взятка предполагалась за признание компании-поставщика победителем конкурса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети