Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2023 17:49

Детский лагерь в сауне: прокуроры возбудили уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Инка Рокеровна Фото: facebook.com/Инка Рокеровна

В прокуратуре Алматы сообщили о возбуждении дела по организации детского лагеря в сауне, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В прокуратуре Алматы сообщили о возбуждении дела по организации детского лагеря в сауне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Было начато досудебное расследование по двум статьям: 361 УК "Злоупотребление полномочиями" и 140 УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

"Установлено, что финансирование лагеря осуществлялось из бюджета управления образования города Алматы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом представленная конкурсная документация не в полной мере отвечала предъявляемым требованиям. Расследование уголовных дел поручено Антикоррупционной службе города Алматы", - сообщили в прокуратуре.

В рамках расследования обещают оценить действия сотрудников акимата и организаторов лагеря.

Напомним, что вопиющий случай произошел в середине июля. Вместо комфортных условий школьники довольствовались тесными непроветриваемыми помещениями, а сам лагерь был расположен прямо в здании сауны, где отдыхали посторонние полуголые мужчины.

В акимате Алматы прокомментировали эту ситуацию и сообщили, что будет подано исковое заявление о признании недобросовестным поставщиком услуг организаторов лагеря, а сотруднику, ответственному за это, объявлен строгий выговор.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети