Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2019 13:36

Девочек, над которыми издевалась мачеха в Жетысае, увезли в центр адаптации

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:otyrar.kz Фото:otyrar.kz

Детей, над которыми издевалась мачеха в Жетысае, перевели в Центр адаптации, передает Tengrinews.kz.


Детей, над которыми издевалась мачеха в Жетысае, перевели в Центр адаптации, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Несовершеннолетние девочки размещены в КГУ "Центр адаптации несовершеннолетних" Управления по делам семьи, детей и молодежи города Шымкента. Несовершеннолетние находятся под постоянным наблюдением психологов, им оказывается квалифицированная психологическая помощь. Данное дело находится на контроле у областного прокурора", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Туркестанской области.

Мачеха из Жетысая записывала в тетрадь, как наказывала детей

Что касается полуторагодовалого сына подозреваемой, ребенок определен в "Специализированный дом ребенка" Управления здравоохранения города Шымкента.

Женщина проходит по делу по двум статьям Уголовного кодекса - "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Истязание".

28 лет, беременна. Что известно о мачехе, которая издевалась над падчерицами

Ранее в Министерстве образования и науки сообщили, что учителя сельской школы обнаружили синяки и следы побоев у одной из девочек и вызвали полицию. "Картина выясняется вопиющая: мачеха била ребенка, есть следы от ножевых ранений, от истязаний плоскогубцами", - сообщили в МОН.

Настоящая мать оставила троих детей и ушла из семьи пять лет назад, больше дети ее не видели. Отец девочек живет со второй женой три года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети