Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2019 08:28

Девушка-беркутчи из Монголии рассказала о жизни в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bigpicture.ru Фото с сайта bigpicture.ru

Этническая казашка-беркутчи Айшолпан Нургайыпкызы поделилась впечатлениями об Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Этническая казашка-беркутчи Айшолпан Нургайыпкызы поделилась впечатлениями об Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Сейчас девушка живет в Астане и обучается в международной школе Spectrum по гранту, который покрывает обучение, в размере 20 тысяч долларов. Айшолпан отметила доброжелательность жителей и призналась, что погодные условия в столице ее не испугали.

"Я очень рада, что получаю образование на родине. С учебой у меня все хорошо, подтянула здесь английский. В Астане теплее, чем у нас. У нас еще холоднее", - рассказала девушка.

"Сбылась моя мечта". Девушка-беркутчи из Монголии обратилась к Назарбаеву

Айшолпан Нургайыпкызы приобрела всемирную известность после того, как победила несколько лет назад в крупном соревновании беркутчи, став самой юной участницей. Тогда она заинтересовала практически все зарубежные СМИ. Документальный фильм о монгольской казашке, которая увлекается мужским видом спорта, попал в шорт-лист кинопремии "Оскар".

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети