Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2022 01:15

Девушку обнаружили лежащей у подножия 30-метрового обрыва и спасли в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упавшей с обрыва 18-летней девушке вовремя пришли на помощь полицейские и спасатели Петропавловска. Об этом сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz


Упавшей с обрыва 18-летней девушке вовремя пришли на помощь полицейские и спасатели Петропавловска. Об этом сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz

Житель поселка Заречный на противоположном берегу реки Есиль увидел лежащего человека и сообщил об этом на канал "102". Информацию передали ближайшему автопатрулю в составе инспектора Ерика Жетубаева и старшего инспектора службы батальона патрульной полиции УП Петропавловска Толегена Алдабергенова. Прибывших к месту происшествия полицейских координировал с другого берега неравнодушный житель.

"В течение нескольких минут мы спустились по крутому 30-метровому обрыву вниз. Лежавшим на берегу человеком оказалась девушка. Чтобы она не получила сильного переохлаждения, мы надели на нее свою одежду и начали ее поднимать наверх. Однако глина на берегу не давала возможности быстро подняться. Мы по рации сообщили об обстановке в Центр оперативного управления, попросили вызвать спасателей, скорую помощь", – рассказал Толеген Алдабергенов.

Совместно со спасателями на специальной платформе ее подняли на безопасное место. Подоспевшие медицинские сотрудники оказали необходимую помощь.

Как выяснилось, 18-летняя девушка в районе парка Победы сорвалась с обрыва. К счастью, жизни девушки сейчас ничего не грозит. Она благополучно вернулась к родным.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети