Возможно небольшое повышение - Смаилов о стоимости сжиженного газа

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возможно небольшое повышение - Смаилов о стоимости сжиженного газа Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил о возможном повышении цен на сжиженный газ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил о возможном повышении цен на сжиженный газ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По сжиженному газу Агентство по защите и развитию конкуренции сейчас смотрит расчеты, и возможно некоторое повышение небольшое, поскольку цена реализации сейчас не покрывает себестоимости производственных расходов, если ситуация дальше будет так продолжаться, то производители просто могут перестать его производить", - сказал премьер в кулуарах правительства.

Ранее исполняющий обязанности министра национальной экономики Алибек Куантыров заявил о планах по введению дифференцированных тарифов на газ для населения.

Он добавил, что это делается для повышения энергоэффективности и рационального потребления товарного газа.

Также премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов рассказал, что рост цен на горюче-смазочные материалы окажет определенное влияние на инфляционные процессы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети