Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2018 04:58

Динара Сатжан об инциденте с казахстанской студенткой в МГИМО: "Это не первый случай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Instagram © Instagram

Телеведущая и бизнесвумен Динара Сатжан прокомментировала ЧП в российской столице, где 13 апреля из окна четвертого этажа МГИМО выпала студентка из Казахстана Томирис Байсафа и получила серьезные травмы. 


Телеведущая и бизнесвумен Динара Сатжан прокомментировала ЧП в российской столице, где 13 апреля из окна четвертого этажа МГИМО выпала студентка из Казахстана Томирис Байсафа и получила серьезные травмы. 

"Это не первый случай в Москве, когда наших студентов выбрасывают из окна. У моих соседей в Алматы такая же трагедия произошла несколько лет назад. Они потеряли сына, умнейшего парня", - написала Сатжан на своей странице в Instagram.

Телеведущая обратилась к пользователям и попросила их помочь пострадавшей студентке, которая перенесла три операции.

Ранее мать девушки - стилист Жанна Ахметова - рассказала, что ее дочь сейчас находится в Институте Склифосовского в тяжелом состоянии. "Врачи уже все сделали. У нее откачивают кровь, она на искусственной вентиляции легких", - заявила она.

Инцидент с 21-летней Томирис Байсафой случился днем 13 апреля. Студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений выпала из окна четвертого этажа МГИМО во время большой перемены. Она получила переломы ребер, травму головы и ушибы грудной клетки.


Кадры с места падения девушки. © ren.tv

По информации российских СМИ, девушку мог вытолкнуть из окна студент Высшей школы экономики, уроженец Дагестана Магомед Котиев. Молодые люди якобы выясняли отношения в пустой аудитории. Подтвердить или опровергнуть эту версию может только Томирис.

Сам Магомед полностью отрицает свою причастность к произошедшему. Об этом он заявил, в частности, в интервью телеканалу "Москва 24".  

 

Друзья характеризуют юношу как чрезвычайно спокойного по характеру. "Он очень воспитанный и спокойный парень, бабочки не обидит", - пишет "Московский комсомолец".

Газета утверждает, что отец Магомеда в свое время работал на высокой должности. "Парень из богатой семьи, на своей страничке выкладывает фотографии дорогих машин, а также фотоотчеты из путешествий", - отмечает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети