Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2024 10:30

Динара Шукижанова объяснила уход из Мажилиса

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Мажилиса Фото: пресс-служба Мажилиса

Динара Шукижанова объяснила, почему решила уйти из Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Динара Шукижанова объяснила, почему решила уйти из Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хотела бы прокомментировать свое заявление, подчеркну, оно было сделано по собственной инициативе. (...) Ухожу по собственному желанию. Мы изначально в партии говорили о том, что мы за сменяемость, за то, чтобы у нас происходила ротация в рамках нашего партийного списка. Почти год я нахожусь в качестве сопредседателя партии, почти год я депутат Мажилиса Парламента. Сейчас ситуация складывается следующим образом – мне необходимо возвращаться в производство", - заявила Динара Шукижанова в кулуарах Мажилиса.

Она добавила, что останется в должности сопредседателя партии Respublica.

"Продолжу свою деятельность и, как мне кажется, буду уже более свободно передвигаться по регионам, развивая нашу филиальную сеть, работая с регионами", - сказала экс-депутат.

По мнению Шукижановой, на смену ей придет человек, который "сможет достойно представлять интересы партии в Парламенте".

Ранее депутаты Мажилиса проголосовали за освобождение Динары Шукижановой от должности депутата.

Напомним, накануне Динара Шукижанова подала заявление в Центральную избирательную комиссию, в связи чем наступило основание, влекущее досрочное прекращение ее полномочий как депутата.

Отметим, что Шукижанова являлась членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса VIII созыва и сопредседателем партии Respublica, членом которой останется после ухода из Мажилиса.

"Динара Шукижанова планирует оставаться вовлеченной в партийную деятельность и продолжать активную работу во благо казахстанцев", - сообщили в пресс-службе партии Respubliсa.

Напомним, в одном из выпусков проекта Tengrinews.kz ODAGAI Динара Шукижанова ответила на вопросы о том, каково работать в условиях Нового Казахстана – в период высоких ожиданий и требований со стороны общественности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети