Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2024 10:45

Могут ли Алибеков и Коянбаев прийти в Мажилис на место Шукижановой

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бейбут Алибеков, Нурлан Коянбаев. Кадр из видео, Tengrinews.kz/Турар Казангапов Бейбут Алибеков, Нурлан Коянбаев. Кадр из видео, Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутат Мажилиса, лидер партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров прокомментировал отставку депутата Динары Шукижановой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса, лидер партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров прокомментировал отставку депутата Динары Шукижановой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса журналисты поинтересовались у Ходжаназарова, есть ли претенденты на место Шукижановой. Например, такие, как блогер Бейбит Алибеков, а также продюсер и шоумен Нурлан Коянбаев, которые состоят в партийном списке.

"У нас список, как и у всех, мы планируем собираться с нашим центральном советом буквально в течение недели, будем определяться. Маловероятно, что Алибеков и Коянбаев придут в Парламент. Там есть другие ребята. Я думаю, что фаворитов нет, будем садиться голосовать. Есть ряд людей, которые подойдут под комитет, в котором была Динара Шукижанова, с предпринимательским опытом. Будем выбирать. Честно, сейчас сложно говорить, потому что у каждого из нас есть какие-то свои мысли, сейчас все эти мысли будем накидывать. У самой Динары Шукижановой есть рекомендации, она остается в нашей партии сопредседателем", - заявил Ходжаназаров.

По словам лидера партии Respublica, Шукижанова возвращается в бизнес. Журналисты поинтересовались у Ходжаназарова: правда ли, что на ее решение об отставке повлиял конфликт с ним. Мажилисмен назвал это домыслом.

"Конфликта со мной нет. Динара Шукижанова, во-первых, мой очень хороший друг, с которой мы дружим намного раньше, чем была создана партия Respublica, будем дружить и дальше. Поэтому Динара Шукижанова остается сопредседателем (партии - прим.), это просто домысел", - заключил мажилисмен.

Ранее стало известно, что депутат от партии Respublica Динара Шукижанова уходит из Мажилиса. Информация об этом появилась на сайте Центральной избирательной комиссии.

Сегодня утром депутаты Мажилиса поддержали ее отставку. Сама Шукижанова объяснила журналистам свой уход из Парламента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети