Дипломаты делают все возможное для освобождения задержанного в Дубаи казахстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дипломаты делают все возможное для освобождения задержанного в Дубаи казахстанца Фото с сайта aitupian.com

Сотрудники Генерального консульства РК в Дубаи делают все возможное для освобождения гражданина нашей страны, задержанного в Дубаи за посягательство на честь и достоинство сотрудницы эмиратской полиции. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев. 


Сотрудники Генерального консульства РК в Дубаи делают все возможное для освобождения гражданина нашей страны, задержанного в Дубаи за посягательство на честь и достоинство сотрудницы эмиратской полиции. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев. 

Как пояснил Абибуллаев, 21 апреля состоялось судебное заседание по обвинению гражданина Казахстана Баймолдина в посягательстве на честь и достоинство сотрудницы эмиратской полиции, а также оказании сопротивления при задержании. Сам Баймолдин свою вину отрицает.

"Сотрудники нашего Генерального консульства в Дубаи делают все возможное и, естественно, приняли участие в этом судебном заседании, для того чтобы права и интересы нашего соотечественника были полностью соблюдены. (...) 17 мая 2015 года состоится очередное заседание суда, на котором, как ожидаем, будет принято окончательное решение", - пояснил он.

Ранее появилась информация о том, что 49-летнего казахстанца в Дубаи обвиняют в приставании к стражам порядка. По словам казахстанца, он пытался узнать у женщины-полицейского дорогу к торговому центру.

21-летняя сотрудница правоохранительных органов, в свою очередь, заявила, что мужчина дотронулся до нее несколько раз. А позже якобы пытался толкнуть полицейских при попытке задержания. За приставание и нападение на полицейских казахстанцу грозит до полугода лишения свободы с последующей депортацией.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети