Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2022 15:08

Дипломы и аттестаты будут выдавать по QR-коду в Казахстане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов сообщил, что аттестаты и дипломы в Казахстане будут выдавать по QR-коду, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр просвещения Асхат Аймагамбетов сообщил, что аттестаты и дипломы в Казахстане будут выдавать по QR-коду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем выступлении во время заседания правительства министр отметил, что в рамках цифровизации учебного процесса будут реализованы специальные проекты.

"Аттестаты и дипломы будут выдаваться по QR-коду в цифровом формате. У каждого ученика будет свой цифровой профиль. Самые востребованные услуги будут оказываться через eGov. В колледжах создадим единый реестр образовательных программ, а также профили студентов и выдачу цифровых дипломов с генерацией QR-кода. То есть все востребованные услуги будут оказываться через eGov и мобильные приложения крупных банков", - отметил министр.

Кроме того, министр отметил, что у каждого педагога будет цифровое портфолио, где будет информация о прохождении аттестации, приеме на работу, участии в конкурсах.

Более 120 учителей с липовыми дипломами работали в Алматинской области

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети