Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2021 10:43

Дистанционную работу хотят отрегулировать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Поправки по дистанционной работе принял в работу Мажилис. Он подразумевает изменения в трудовом законодательстве Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Поправки по дистанционной работе принял в работу Мажилис. Он подразумевает изменения в трудовом законодательстве Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня практика вынужденного перевода работников на дистанционную работу показала необходимость совершенствования трудового законодательства. В этой связи законопроект предусматривает урегулирование трудовых отношений, связанных с дистанционной работой.

Предлагается введение новых режимов такой работы, как временная и комбинированная, установление графика работы, сроков работы, ответственности работника, а также работодателя", - сказала председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Жамиля Нурманбетова на заседании палаты.

Она отметила, что с принятием законопроекта ожидаются положительные правовые и социально-экономические последствия.

Мажилис взял в работу проект закона "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового регулирования дистанционной работы". Комитет Мажилиса планирует подготовить по нему заключение до 22 декабря 2021 года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети