Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2024 11:36

Дожди и ветер. Какой будет погода в Казахстане 14 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Дождливая и ветреная погода прогнозируется на большей части Казахстана 14 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дождливая и ветреная погода прогнозируется на большей части Казахстана 14 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила пресс-секретарь РГП "Казгидромет" Алина Исмагулова, в стране также ожидаются грозы, туманы, усиление ветра.

"Атмосферные фронтальные разделы сохранят дождливую и ветреную погоду на большей части страны, в горных районах юго-востока ожидается сильный дождь, на севере страны в ночные часы прогнозируются осадки (преимущественно дождь). И только на востоке республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. По Казахстану ожидаются грозы, туманы, усиление ветра, на юге страны – шквал", - сообщила Исмагулова на брифинге в СЦК.

Спикер уточнила, что за последние сутки выпущено 5 штормовых гидрологических предупреждений по Акмолинской области, ВКО и области Абай. В частности, в Акмолинской области на гидропосту реки Жабай в селе Балкашино продолжается повышение уровня воды за 4 часа на 27 сантиметров Уровень превысил критическую отметку на 6 сантиметров.

На гидрологическом посту реки Есиль города Державинска продолжается повышение уровня воды за 12 часов на 21 сантиметр. Уровень воды превысил критическую отметку на 15 сантиметров.

"По ВКО и области Абай в период с 14 по 18 апреля в связи с повышением температурного фона и ожидаемыми осадками в виде дождя и мокрого снега 16 апреля, а также в связи с продолжением интенсивного снеготаяния ожидается формирование талого склонового стока и дальнейшие подъемы уровней воды на реках. Возможны превышения критических отметок", - уточнила спикер.

Читайте также: Паводки в Казахстане: что известно к этому часу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети