Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2018 12:31

"Долгое согласование" - Бозумбаев об увольнении Шкарупы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анатолий Шкарупа. Фото:primeminister.kz Анатолий Шкарупа. Фото:primeminister.kz

Министр энергетики Канат Бозумбаев рассказал о согласовании освобождения от должности вице-министра Анатолия Шкарупы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Канат Бозумбаев рассказал о согласовании освобождения от должности вице-министра Анатолия Шкарупы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

После заседания правительства Бозумбаев, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что официально Шкарупа еще не освобожден от должности.

"Там же долгое согласование - канцелярия (премьер-министра - прим.), Администрация Президента. Но он заявление написал, я соответствующее ходатайство направил еще на прошлой неделе премьер-министру и в Администрацию Президента", - сообщил глава Минэнерго.

На вопрос: "Вы знаете, что его задержали?", Бозумбаев ответил утвердительно.

Вице-министр Шкарупа хочет покинуть пост - Бозумбаев

Напомним, генеральный прокурор Казахстана Кайрат Кожамжаров обвинил вице-министра энергетики Анатолия Шкарупу в хищении средств. "Он причастен к хищению 215 миллионов тенге, выделенных в 2015 году на установку приборов учета в Сарани, где вообще нет центрального отопления", - сказал Кожамжаров на заседании Совета Безопасности в Акорде.

В 2015-2017 годах Шкарупа занимал пост акима города Сарань Карагандинской области. С мая 2017 по октябрь 2018 года работал заместителем акима Карагандинской области. Назначен вице-министром энергетики в октябре 2018 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети