Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 09:10

Дорожники отказались выходить на работу в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Картинка "Хабар 24" Картинка "Хабар 24"

Дорожные рабочие в Жамбылской области отказались выходить на работу из-за низкой зарплаты и постоянных задержек ее выплаты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Дорожные рабочие в Жамбылской области отказались выходить на работу из-за низкой зарплаты и постоянных задержек ее выплаты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

По словам сотрудников дорожной службы, ответственных за содержание трассы республиканского значения в Жамбылской области, в течение всего прошлого года им задерживали зарплату. В этом году такая практика продолжилась. Подрядчики также не отчисляли пенсионные выплаты и взносы за обязательное медицинское страхование.

30 сотрудников приехали в Тараз, чтобы заявить о своих требованиях и проблемах руководству. Они также пожаловались на отсутствие необходимого оборудования при обслуживании автодорог.

В компании "КазАвтоЖол" отказались от комментариев по поводу задержки заработной платы и социальных выплат. Представители компании заявили, что это проблема подрядчиков. В свою очередь подрядчики утверждают, что задержки произошли из-за длительной проверки документов в головном офисе компании в столице. Они также сообщили о направлении письма по повышению зарплаты.

Рабочий Кайрат Байназаров заявил, что они не могут обратиться в поликлинику, так как не оплачена страховка. Нет и нормального оборудования для обслуживания дорог, приходится работать вручную.

"Чтобы такая ситуация не возникла в дальнейшем, будем заранее все контролировать. По вопросу повышения заработной платы в начале марта мы направили в "КазАвтоЖол" официальное письмо. В нем указали просьбу рабочих повысить зарплату на 30 процентов. Если дадут официальный ответ и будет возможность повысить оклады, то мы это сделаем", - сообщил заместитель директора ТОО "Шымкентспецкомплекс" Максат Курмантай.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети