Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2022 13:12

Досаев приостановил застройку на 19 объектах в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Аким Алматы Ерболат Досаев приостановил все виды работ на 19 строительных объектах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев приостановил все виды работ на 19 строительных объектах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате Алматы сообщили, что несмотря на действующий от 29 октября 2019 года по поручению Президента Токаева запрет на точечную застройку участков в городе, выявлены случаи нарушения этого поручения. 

В этой связи новый аким города Ерболат Досаев принял решение о приостановке всех видов работ на данных объектах - 19 участках, в том числе на участке в микрорайоне Самал-3 и участке в районе Центра акушерства и гинекологии по проспекту Достык, против застройки которых ранее протестовали местные жители. 

Напомним, что осенью 2020 алматинцы пожаловались, что в единственной в микрорайоне Самал-3 парковой зоне хотят построить жилой комплекс. Позже аким города Бакытжан Сагинтаев поручил не давать разрешения на строительство без одобрения жителей.

Также в мае 2021 года в СМИ сообщали об уничтожении ради элитного ЖК целого лесопарка рядом с Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии. Отмечалось, что на участке когда-то якобы были красивый парк и фонтан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети