Дуэт домушников задержан в Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дуэт домушников задержан в Улытау Иллюстративное фото Турара Казангапова

Дуэт домушников задержали полицейские области Улытау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД.


Дуэт домушников задержали полицейские области Улытау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД.

17 февраля 43-летняя жительница Жезказгана заявила, что неизвестный проник в ее квартиру и похитил два фотоаппарата и гитару. Сумма ущерба - 600 тысяч тенге. Выяснилось, что домушник попал в квартиру, отжав пластиковую дверь балкона.

Также 19 февраля к полицейским города обратилась еще одна жертва домушников. По почерку можно было предположить, что действовали одни и те же злоумышленники: воры отжали пластиковое окно кухни. Они похитили норковую шубу, кожаную куртку и ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 3,6 миллиона тенге.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых: двух жителей Сатпаева 35 и 38 лет. Они дали признательные показания. Изъяты вещественные доказательства. Ведется досудебное расследование по статье 188 УК "Кража". Злоумышленники водворены в ИВС.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +16
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +21
Костанай +23
Кызылорда +9
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +15
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети